西湖街道安置小区消防维修项目中标候选人公示
发布日期: 2025-08-06 16:00:00      查看次数:1391       打印此页

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:A3204121839000161001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区西湖街道办事处西湖街道安置小区消防维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区西湖街道聚新家园、蠡康雅居、蠡新家园,建筑面积/,控制价为8587071.52元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称天煜诚旭建设集团有限公司投标报价6361014.06 元
项目负责人闫庆方工期100天
企业资质类别等级消防设施工程专业承包壹级企业资质证书编号D341220998 
项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程一级项目经理证书编号豫1412017201831777 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称宏峰建设集团有限公司投标报价6423688.20 元
项目负责人刘恒工期100天
企业资质类别等级消防设施工程专业承包壹级企业资质证书编号D221031131 
项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程一级项目经理证书编号辽1212019202000657 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称江苏能量建设工程有限公司投标报价6457177.78 元
项目负责人向志伟工期100天
企业资质类别等级消防设施工程专业承包壹级企业资质证书编号D232251601 
项目经理等级施工·建造师证·机电工程·机电工程一级项目经理证书编号苏1442006200811267
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人

序号单位名称无效的依据
1一安建设集团有限公司缺附件四投标人信用承诺书
2世扬建设集团有限公司缺附件四投标人信用承诺书
3中四方建工集团有限公司缺附件四投标人信用承诺书
4中安建设安装集团有限公司缺附件四投标人信用承诺书
5中科盛业建工有限公司缺附件四投标人信用承诺书
6中诚恒诺建设有限公司缺附件四投标人信用承诺书
7卓高建设集团有限公司资质已过期
8南京消防器材股份有限公司缺附件四投标人信用承诺书
9四川中宇建业建设有限公司缺附件四投标人信用承诺书
10安徽三三建设工程有限公司缺附件四投标人信用承诺书
11宣垣建设集团有限公司改变了清单的项目特征
12常州三诚消防工程技术有限公司缺附件四投标人信用承诺书
13常州城建设备安装有限公司投标文件的IP地址与江苏翔裕建设工程有限公司相同
14广跃建设有限公司缺附件四投标人信用承诺书
15江苏安仕达建设科技集团有限公司缺附件四投标人信用承诺书
16江苏常正机电工程有限公司缺附件四投标人信用承诺书
17江苏明顺建设有限公司缺附件四投标人信用承诺书
18江苏翔裕建设工程有限公司投标文件的IP地址与常州城建设备安装有限公司相同
19江苏高晟消防科技有限公司缺附件四投标人信用承诺书
20江西泰地建筑工程有限公司缺附件四投标人信用承诺书
21河南泰戈建设工程有限公司缺附件四投标人信用承诺书
22浙江中南机电智能科技有限公司缺附件四投标人信用承诺书
23湖南省第八工程有限公司缺附件四投标人信用承诺书
24瑞远实业发展集团有限公司缺附件四投标人信用承诺书
25百思特建设股份有限公司缺附件四投标人信用承诺书
26西安航空航天建工集团有限公司缺附件四投标人信用承诺书
27道圆建设集团有限公司缺附件四投标人信用承诺书
28重庆乾和建筑工程有限公司缺建造师安全B证
29陕西天地建设有限公司缺附件四投标人信用承诺书

 3、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)

 4、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价中标估算价投标报价得分得分
1上海上驰建设工程有限公司6742697.36元--93.2293.22
2上海中钥建设集团有限公司6816685.71元--91.8291.82
3上海君阳建设发展有限公司6899711.96元--90.2690.26
4上海靖丰建设集团有限公司6732754.85元--93.493.40
5中原豫安建设工程有限公司6624495.98元--95.4495.44
6中商建投建设有限公司6874581.22元--90.7490.74
7中多全润建设集团有限公司6845536.13元--91.2891.28
8中庆建设有限责任公司6918603.86元--89.9189.91
9中建投建设集团有限公司6816976.07元--91.8291.82
10中志兴邦建设集团有限公司6564530.30元--96.5796.57
11中海诚壹建设集团有限公司6683876.46元--94.3294.32
12中澳建工集团有限公司6799992.49元--92.1492.14
13中盛万安建设集团有限公司6936336.37元--89.5789.57
14中诚建设有限公司6558470.33元--96.6896.68
15中锐国际建设集团有限公司6590697.65元--96.0796.07
16中鹏恒泰建设集团有限公司5427029.00元--88.0388.03
17中鼎建安集团有限公司6640187.74元--95.1495.14
18中鼎睿智建设发展股份有限公司6785977.92元--92.492.40
19义峰建设投资集团有限公司6683620.29元--94.3394.33
20九州水文建设集团有限公司6531885.30元--97.1897.18
21九江市长虹建筑工程有限公司6781769.08元--92.4892.48
22乾程建设有限公司6515254.75元--97.4997.49
23升升集团有限公司6666569.63元--94.6594.65
24南通五建控股集团有限公司6952140.04元--89.2889.28
25四川鼎恒建设工程有限公司6988244.67元
--88.688.60
26圣凯建设工程集团有限公司6672686.97元--94.5394.53
27天津中冀建设集团有限公司7163961.92元--85.2985.29
28天煜诚旭建设集团有限公司6361014.06元--99.7499.74
29安徽佐铭建设工程有限公司6490667.35元--97.9597.95
30宏峰建设集团有限公司6423688.20元--99.2199.21
31宏耀建设集团有限公司6724200.81元--93.5693.56
32尚坤建设集团有限公司6632555.55元--95.2995.29
33山东中星安装工程有限公司6698475.32元--94.0594.05
34山东君工建设工程有限公司6562746.69元--96.696.60
35山东德彰建设工程有限公司6599945.89元--95.995.90
36山东鸿典建设有限公司6839327.68元--91.491.40
37山西环宇建筑工程有限公司6607451.13元--95.7695.76
38常州德高电力工程有限公司6865064.21元--90.9190.91
39常州晟昊建设工程有限公司6946082.12元--89.3989.39
40常州消防工程有限公司6920878.42元--89.8689.86
41常州金河消防工程有限公司6648110.77元--94.9994.99
42征途建设有限公司6723476.71元--93.5893.58
43徽春建工集团有限公司6819601.81元--91.7791.77
44新淼建设集团有限公司6953243.77元--89.2689.26
45杨刚建设集团有限公司7073093.53元--87.087.00
46汉水建设有限公司6598543.41元--95.9395.93
47江苏东仁建设工程有限公司6981600.66元--88.7288.72
48江苏中益建设集团有限公司6940071.20元--89.589.50
49江苏伟业安装集团有限公司7048580.58元--87.4687.46
50江苏勇茂建设安装集团有限公司6853042.13元--91.1491.14
51江苏国睿工程安装科技集团有限公司6937409.66元--89.5589.55
52江苏天宸建设有限公司7023022.42元--87.9487.94
53江苏开亮建设(集团)有限公司6935996.22元--89.5889.58
54江苏恒安消防科技有限公司6957678.51元--89.1789.17
55江苏成章建设集团有限公司6809977.15元--91.9591.95
56江苏文正工程有限公司6998000.83元--88.4188.41
57江苏新有建设集团有限公司6934469.19元--89.6189.61
58江苏正安安全科技有限公司6894989.67元--90.3590.35
59江苏河马机电工程有限公司6861414.07元--90.9890.98
60江苏特晟建设工程有限公司6851280.13元--91.1791.17
61江苏珠峰消防工程有限公司6891357.93元--90.4290.42
62江苏省工业设备安装集团有限公司6734410.93元--93.3793.37
63江苏科畅建设有限公司6682029.79元--94.3694.36
64江苏统一安装集团有限公司6688889.60元--94.2394.23
65江苏群伟建设工程有限公司6623136.85元--83.2483.24
66江苏能量建设工程有限公司6457177.78元--98.5898.58
67江苏金益工程安装有限公司6814473.08元--91.8791.87
68江苏霖安建设工程有限公司6718525.20元--93.6793.67
69江苏顺聚达工程建设有限公司6983093.07元--88.6988.69
70江苏龙城环境修复有限公司6825090.20元--91.6791.67
71沃达建设集团有限公司6641334.88元--95.1295.12
72河南京都建筑安装有限公司5788544.91元--92.5692.56
73河南创纳建筑工程有限公司6800694.43元--92.1292.12
74河南城洲建设工程有限公司6612947.21元--95.6595.65
75河南战友实业集团有限公司6707096.28元--93.8893.88
76河南新濮建设工程有限公司6647389.64元--95.0195.01
77河南昀珲建设工程有限公司6963385.10元--89.0789.07
78河南景华建筑工程有限公司6681832.07元--94.3694.36
79河南树岩建设工程有限公司6909178.87元--90.0890.08
80河南水诚建设工程有限公司6832157.40元--91.5391.53
81河南汇亿建筑工程有限公司6797663.21元--92.1892.18
82河南泰联建筑工程有限公司6679976.62元--94.3994.39
83河南炳焱建筑工程有限公司6582422.33元--96.2396.23
84河南省云鹏实业有限公司5582455.20元--89.9889.98
85河南省千祥建设工程有限公司6605959.97元--95.7995.79
86河南省润昌建筑工程有限公司6548838.54元--96.8696.86
87河南金财建筑工程有限公司6742871.06元--93.2193.21
88河南鑫政德园林建筑工程有限公司6530517.19元--96.9896.98
89河南隆鼎建筑工程有限公司7100409.00元--86.4986.49
90河南雨鹤建设工程有限公司6874350.52元--90.7490.74
91河南青峰建设有限公司6762636.54元--92.8492.84
92河南首层建筑工程有限公司6504131.34元--97.797.70
93河南鼎义建设集团有限公司6668273.21元--94.6194.61
94河南龙能建筑工程有限公司6571732.20元--96.4396.43
95泓源建工集团有限公司7083074.28元--86.8186.81
96洛阳旭阳建设集团有限公司6581690.44元--96.2496.24
97浙江乔兴科技有限公司6787979.50元--92.3692.36
98浙江八达建设工程集团有限公司6556895.15元--96.5196.51
99浙江爱建工程建设有限公司6934446.67元--89.6189.61
100浙江郡兴智能科技有限公司6709079.79元--92.8592.85
101浩宸建设科技股份有限公司6877651.78元--90.6890.68
102淮南市福源禄建筑工程有限公司6664126.20元--94.6994.69
103湖南福特建设工程有限公司6969876.93元--88.9488.94
104炬阳建设集团有限公司6654162.22元--94.8894.88
105瑞旗建设集团有限公司6708643.29元--93.8693.86
106福建省凡澈建设发展有限公司6905244.10元--90.1690.16
107福航建工有限公司6827344.34元--91.6291.62
108立厦建工集团有限公司6735116.87元--93.3693.36
109绿建建设集团有限公司6716274.62元--93.7193.71
110羽城建设集团有限公司6700582.72元--94.0194.01
111裕华建设集团有限公司6983045.00元--88.788.70
112贵弘建设发展有限公司6926615.26元--89.7689.76
113辉阳集团有限公司6674415.52元--94.594.50
114重庆德生鼎盛实业发展有限公司6689320.13元--94.2294.22
115重庆旭凯建设集团有限公司6759047.15元--92.9192.91
116量山建设控股集团有限公司6734596.24元--93.3793.37
117鑫荣建设集团有限公司7035137.70元--87.7287.72
118钟星建设集团有限公司6965318.46元--89.0389.03
119长铁建设集团有限公司6688819.31元--94.2394.23
120鼎欣建设股份有限公司6768029.76元--92.7492.74

6、拟确定中标人:天煜诚旭建设集团有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:常州市武进区西湖街道办事处 ;通讯地址:常州市武进经发区稻香路2号;电话:0519-86365021;电子信箱:375612742@qq.com 。招标代理联系电话:13685282621;联系地址:常州市武进区紫廷名苑商铺1号二楼;电子邮箱:zpzxcgb@163.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子信箱:wjqzjjjgk@163.com。

 8、备注:合理低价法。△:14%;扣分参数:0.8分;K值:97.5%;B值:5788544.91元(河南京都建筑安装有限公司);C值:5582455.2元(河南省云鹏实业有限公司)

本评标结果公示期自2025年08月06日起,至2025年08月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

                                                                                                                                                                      招标人:常州市武进区西湖街道办事处

                                     日期:2025年08月06日